Masters of Photography 18+ / Архив афиши / Новосибирский Государственный Краеведческий Музей





КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ:
Красный проспект, 23
пн, вт: выходные

ср-пт: 10:00 – 18:00

сб, вс: 11:00 – 19:00

тел. (383) 227-15-43, 221-07-21

МУЗЕЙ ПРИРОДЫ:

Вокзальная магистраль, 11
тел. (383) 221-70-31

пн, вт: выходные

ср-пт: 10:00 – 18:00

сб, вс: 11:00 – 19:00


МУЗЕЙ «С. М. КИРОВ В СИБИРИ»

ул. Ленина, 23
тел. (383) 222-51-73
пн-пт: 10:00 – 18:00
сб, вс: выходные





Архив афиши


Masters of Photography 18+

24 - 29 марта 2014. Вокзальная магистраль, 11

Выставка работ Эллиотта Эрвитта и Владимира Вяткина

 

 

 

С 24 по 29 марта в Сибирском центре современного искусства будет представлен фотопроект Masters of Photography, в состав которого вошли работы одного из самых знаменитых фотографов современности - Эллиотта Эрвитта (Elliott Erwitt), объединенные в серию «Великое Шотландское Приключение», а также портреты представителей российского истеблишмента московского фотографа, ведущего фоторепортера РИА «Новости» Владимира Вяткина.


Вход на выставку бесплатный на основании предварительной регистрации. Пройти регистрацию и получить бесплатные пригласительные билеты можно на официальном сайте проекта www.mastersofphotography.ru Возрастные ограничения 18+.


«Великое Шотландское Приключение» от мэтра репортажной съемки Эллиотта Эрвитта передает национальный колорит страны и раскрывает необыкновенно богатую и глубокую натуру шотландцев в неподражаемой манере автора, сочетающей острую наблюдательность и тонкий юмор. Редкая способность инстинктивно различить и мгновенно запечатлеть эпизод, наполненный глубоким смыслом, позволила автору создать ряд наиболее знаковых и потрясающих фотографий современности, среди которых - невероятно эмоциональный портрет Жаклин Кеннеди на похоронах мужа и камерные снимки Мэрилин Монро на съемочной площадке «Неприкаянных». Известный своим мастерским умением поймать «решающий момент» - мгновение, когда герои снимков предстают перед камерой в новом, удивительном свете, - Эллиотт Эрвитт обратил объектив своего фотоаппарата на Шотландию. На фоне необыкновенно разнообразных пейзажей, от гор и островов Шотландии до Глазго и Эдинбурга, фотограф запечатлел красоту идеального момента. Фотографии Эрвитта с теплотой и юмором рассказывают о традициях и эксцентричных чертах шотландцев, а также изображают его любимых героев съемки - собак.


Владимир Вяткин - знаменитый российский фотожурналист. Превосходное владение стилистическими приемами, способность видеть позволяет ему снимать так, как никто другой и по праву считаться самым творческим фоторепортером. В фотографическом творчестве Владимир Вяткин предпочитает снимать общественно-социальные темы, искусство, спорт, им разработана стилистика неопикториальной фотографии.


Владимир Вяткин, родился в 1951 году в Москве.
«В настоящее время ведущий фоторепортер РИА «Новости» - шестикратный лауреат и трижды член международного жюри World Press Photo. С 2004 г. является академиком Международной гильдии фотографов средств массовой информации. В 1985 г. Международная организация журналистов (IOJ) присвоила ему статус "Международный мастер фотожурналистики". С 1983 года преподает фотожурналистику на факультете журналистики МГУ, руководит творческой мастерской в РУСС ПРЕСС ФОТО.


«Я снимаю сердцем и душой. Так было всегда и так есть, - утверждает Вяткин. - Если бы я не занимался в детстве музыкой, живописью, графикой, если бы я не любил историю, географию, не любил женщин и детей своих, вряд ли я бы дошел до фотографии. Я отлично понимаю, ради чего я живу. Тот результат, к которому я сегодня пришел, - это компенсация за мои жизненные неурядицы. Ничто не дается просто так. Это работа. Повседневная, ежечасная».


Выставка работает в СЦСИ по адресу Вокзальная магистраль, 11 с 24 по 29 марта 2014 г.

Часы работы: 10:00 - 20:00.

Возрастные ограничения 18+. Справки по телефонам: 227 15 43, 221 34 88


vk.com/artcentresibir, twitter.com/artsibir, www.facebook.com/artcentre.sibir, www.artcentresibir.ru


<< Назад